内江鑫安消防工程有限公司利用人员挂靠办理资质!证据确凿,企业并无真实人员,消防乃国之大事,马虎不得,现今国家严打挂靠,企业还顶风作案,希望相关部门严查!
感谢您的来信,我单位将尽快对此事进行核实。
2019/01/17 16:51:58
内江鑫安消防工程有限公司利用人员挂靠办理资质,并无真实人员,消防乃国之大事,万万马虎不得,且如今国家严打挂靠,望相关部门及时处理。
2019/01/18 10:47:05
您好,现发现四川省内江市东兴区的企业《内江鑫安消防工程有限公司》违规使用挂证人员办理消防资质,骗取证书,用于企业资质,该企业弄虚作假,非法使用证书进行申请资质,并且态度恶劣,无法沟通。请主管部门排查该企业,该企业这种弄虚作假的作风,会带来很大的社会隐患。相关人员的证明材料我这边都有。
感谢您提出的问题,我单位将尽快组织人员进行核实。
2019/01/18 10:58:11
资中县陈家乡半边街五组一棵树上有马蜂窝,我这是第=次举报没有人来为民除害,己伤一人。
你好!你的情况我们尽快处理,并联系资中消防大队与你联系。感谢你的来信
2019/01/14 15:42:49
内江市东兴区汉安大道东段,锦华都5期,4栋5栋6栋。消防栓箱子完全暴露在墙体外面,箱子里面没有水枪,没有消防带,就完全是一个空箱子。请问这样符合电梯小区消防规定吗?希望实地考察并回复下
你好!针对您提出室内消火栓箱里无水枪水带情况,我单位已联系东兴区消防大队去进行核实。如有违法行为单位及处理情况,将及时回复您。感谢你提出宝贵意见。
2018/12/29 11:52:30
陈家镇半边街村五社一树上有一马蜂窝己伤人望为民除害
已联系当地消防部门,确定位置后,会尽快安排人员处理相关事宜。
2018/12/18 15:57:08
内江蓉博尔早教位于内江市中区公安局对面的五楼上,是一家从事0-3岁婴幼儿托管(类似于幼儿园)和早前教育服务的儿童培训机构。其涉嫌违反儿童活动场所楼层的相关消防规定,试想一下,一旦发生火灾或其它危险情况,那些毫无自保能力的婴幼儿的安全如何保障,这将会会造成多大的人员伤亡。又由谁来担负这失察之责!防患于未然,望贵单位核实情况后依法严肃处理。
您好,我们市中区消防大队已经对该场所进行临时查封。谢谢您的监督举报。
2018/11/14 15:25:29
内江市东兴区大千路北延线安置换房现名称叫金牛社区已交房入住,室内消防栓无水袋,部分安全疏散指示标志损坏,整个小区烟感护套未摘掉
请回复您的联系方式,便于了解具体情况。
2018/10/23 16:01:31
内江鑫安消防工程有限公司利用人员挂靠办理资质!证据确凿,企业并无真实人员,消防乃国之大事,马虎不得,现今国家严打挂靠,企业还顶风作案,希望相关部门严查!
感谢您的来信,我单位将尽快对此事进行核实。
2019/01/17 16:51:58
内江鑫安消防工程有限公司利用人员挂靠办理资质,并无真实人员,消防乃国之大事,万万马虎不得,且如今国家严打挂靠,望相关部门及时处理。
感谢您的来信,我单位将尽快对此事进行核实。
2019/01/18 10:47:05
您好,现发现四川省内江市东兴区的企业《内江鑫安消防工程有限公司》违规使用挂证人员办理消防资质,骗取证书,用于企业资质,该企业弄虚作假,非法使用证书进行申请资质,并且态度恶劣,无法沟通。请主管部门排查该企业,该企业这种弄虚作假的作风,会带来很大的社会隐患。相关人员的证明材料我这边都有。
感谢您提出的问题,我单位将尽快组织人员进行核实。
2019/01/18 10:58:11
资中县陈家乡半边街五组一棵树上有马蜂窝,我这是第=次举报没有人来为民除害,己伤一人。
你好!你的情况我们尽快处理,并联系资中消防大队与你联系。感谢你的来信
2019/01/14 15:42:49
内江市东兴区汉安大道东段,锦华都5期,4栋5栋6栋。消防栓箱子完全暴露在墙体外面,箱子里面没有水枪,没有消防带,就完全是一个空箱子。请问这样符合电梯小区消防规定吗?希望实地考察并回复下
你好!针对您提出室内消火栓箱里无水枪水带情况,我单位已联系东兴区消防大队去进行核实。如有违法行为单位及处理情况,将及时回复您。感谢你提出宝贵意见。
2018/12/29 11:52:30
陈家镇半边街村五社一树上有一马蜂窝己伤人望为民除害
已联系当地消防部门,确定位置后,会尽快安排人员处理相关事宜。
2018/12/18 15:57:08
内江蓉博尔早教位于内江市中区公安局对面的五楼上,是一家从事0-3岁婴幼儿托管(类似于幼儿园)和早前教育服务的儿童培训机构。其涉嫌违反儿童活动场所楼层的相关消防规定,试想一下,一旦发生火灾或其它危险情况,那些毫无自保能力的婴幼儿的安全如何保障,这将会会造成多大的人员伤亡。又由谁来担负这失察之责!防患于未然,望贵单位核实情况后依法严肃处理。
您好,我们市中区消防大队已经对该场所进行临时查封。谢谢您的监督举报。
2018/11/14 15:25:29
内江市东兴区大千路北延线安置换房现名称叫金牛社区已交房入住,室内消防栓无水袋,部分安全疏散指示标志损坏,整个小区烟感护套未摘掉
请回复您的联系方式,便于了解具体情况。
2018/10/23 16:01:31